Биоразлагаемая упаковка из конопли делает продукт более увлекательным

Возможно, вы заметили, что большая часть упаковки сделана из пластика. Если вы занимаетесь упаковкой косметики, вы, вероятно, хотите, чтобы ваш продукт выделялся среди других, и биоразлагаемая упаковка из биопластика на семенах каннабиса — отличный способ сделать это. Он экологически чистый и устойчивый, что делает его отличным выбором для любого продукта. Упаковка из биопластика на семенах конопли имеет много преимуществ. Вот некоторые из них.

Экспериментируйте с дизайном и цветами

Будущее упаковочной индустрии быстро меняется, и конопля может стать крупнейшим игроком. Благодаря низкой стоимости и экологическим преимуществам, упаковка из биопластика на семенах марихуаны имеет множество причин стать популярной. К 2030 году более 40% мирового пластика будет биоразлагаемым. Экспериментируйте с дизайном и цветами при использовании биоразлагаемой упаковки из биопластика на семенах конопли. Тем временем вы можете сэкономить деньги и внести свой вклад в защиту окружающей среды, сократив количество отходов упаковки.

Использование биопластика на семенах конопли — это экологически и социально безопасный выбор, который может помочь уменьшить выбросы углекислого газа. Этот тип упаковки можно полностью компостировать в почве. Его долговечность делает его хорошим выбором для продуктов, подверженных воздействию воды или влаги. Это также хороший вариант, если ваш бизнес обеспокоен снижением воздействия на окружающую среду. Многие продукты из биопластика на семенах конопли изготавливаются из растительных волокон, а их биоразлагаемость делает их отличным выбором для различных применений. Экспериментируйте с цветом и дизайном, чтобы создать уникальный фирменный стиль.

Обучайте своих клиентов

Конопля — это натуральное сырье, но как рассказать своим клиентам о конопле? Один из способов — разместить информацию об устойчивом развитии на упаковке из биопластика на семенах конопли. В некоторых регионах конопле пока не разрешено конкурировать с кукурузой из-за государственных субсидий. Он не будет конкурировать с кукурузой до тех пор, пока его цена не будет девальвирована, поэтому важно информировать своих клиентов по этому вопросу. Биоразлагаемую упаковку из биопластика на семенах конопли можно бесплатно компостировать, так почему бы не предложить ее?

Использование этого экологически чистого материала для упаковки имеет ряд преимуществ. Конопляная упаковка не только улучшает внешний вид, но и сохраняет окружающую среду. В недавнем отчете Национальной ассоциации производителей каннабиса подчеркивается важность создания меньшего количества одноразовой упаковки. В ответ на это такие бренды-лидеры, как Elevate Packaging и Sana Packaging, разрабатывают пакеты из биопластика на семенах конопли, которые можно компостировать на промышленных предприятиях по компостированию. Одна компания, Dam Distributing, утверждает, что пластиковые контейнеры из биопластика на семенах конопли можно компостировать в домашних условиях за 14 месяцев.

Используйте экологически чистые материалы

Бумага из волокна семян конопли— отличный выбор для упаковки, поскольку она достаточно прочная, чтобы выдерживать многократное использование. Конопляная бумага также экологически безопасна, поскольку ее можно перерабатывать до семи или восьми раз, тогда как традиционную бумагу из древесины можно перерабатывать только три-четыре раза. Поскольку индустрия конопли продолжает расти и развиваться, важно подумать о том, как ваша упаковка из волокна семян марихуаны может повлиять на окружающую среду. Рассмотрите возможность использования экологически чистой упаковки из конопли, чтобы помочь вашим клиентам насладиться вашим продуктом.

Нацеленность на массы

Легальная индустрия семян конопли сталкивается с проблемой, когда дело касается отходов. Большинство продуктов каннабиса упаковываются в пластиковые контейнеры или контейнеры из фольги. Пластик не биоразлагаем, а бумага обычно одноразовая и не биоразлагаемая. Конопляный пластик — многообещающая альтернатива традиционной упаковке. Хотя биопластик на семенах конопли еще не усовершенствован, конопля и кукуруза объединяются для создания композитного биопластика. Для создания этих пластиков используются шелуха отечественной конопли и кукуруза.

Заключение

В настоящее время из биопластика на семенах конопли делают и веревки, но лишь немногие предпочитают биоразлагаемую веревку. Конопля использовалась для изготовления веревок на протяжении веков, но очень немногие предпочитают коноплю, потому что она биоразлагаема.

Однако мало кто пока готов отказаться от любимой веревки в пользу биоразлагаемой, из биопластика на семенах конопли. Но конопля по-прежнему остается устойчивым ресурсом для упаковки. В отличие от хлопка и пластика, упаковка из конопли разлагается за тридцать дней. Это отличная новость для окружающей среды, поскольку для разложения пластика может потребоваться до 1000 лет.