Как сделать биоразлагаемую упаковку из конопли экологически чистой

Если вы продаете продукты, вам может быть интересно, как сделать биоразлагаемую упаковку из пластика на семенах каннабиса экологически чистой. Фактически, многие продукты из конопли можно компостировать. К сожалению, только 5% всех материалов подлежат компостированию, а в некоторых штатах нет инфраструктуры для их переработки.

Хуже всего то, что многие покупатели не знают, что упаковку из семян конопли можно компостировать. Компостируя упаковку, вы можете помочь решить проблему экологии и помочь другим. Как потребитель, вы можете проголосовать за то, чтобы производители упаковки из конопли использовали промышленные предприятия по компостированию.

Использование переработанных сельскохозяйственных отходов

Выращивание семян марихуаны — отличный способ сократить пищевые отходы и создать живую почву. Кроме того, конопля и бумажные отходы могут повысить урожайность. По данным Фонда защиты природных ресурсов США, ежегодно в мире используется 300 миллионов тонн пластика. Половина этого пластика состоит из одноразовых предметов, таких как пакеты, соломинки и упаковка, которые выбрасываются сразу после использования.

Сегодня для биоразложения конопляного пластика требуется шесть месяцев, что значительно меньше времени, чем у обычных пластиковых бутылок. Для сравнения, пластиковая бутылка для воды из конопли разлагается всего за 73 дня. Пластик  из семян конопли не только в 3,5 раза прочнее и легче обычного пластика, но и не токсичен. А поскольку конопляный пластик изготавливается из материалов растительного происхождения, он не загрязняет почву или водоемы.

Уменьшение размера ваших отправлений

Основным стимулом использования упаковки из семян конопли является ее экологичность. Конопля — возобновляемая сельскохозяйственная культура. Это возобновляемый материал, который разлагается естественным путем и полностью компостируется. К 2030 году 40% пластика будет производиться из биопластика. Использование семян конопли — отличный способ уменьшить размер упаковки. Следуя этим советам, вы сократите количество упаковок, которые отправляете своим клиентам, и в то же время защитите окружающую среду.

Использование разлагаемого сырья

За последние несколько десятилетий упаковочная индустрия прошла долгий путь: от простых картонных коробок к высокотехнологичным, экологически чистым пластикам. Хотя индустрия пластиковой упаковки выросла, она все еще не отвечает потребностям сегодняшнего потребителя. Конопля стала популярной альтернативой бумаге, что приводит к снижению выбросов на 85% по сравнению с обычной бумагой. Костра из семян конопли — это деревянистые внутренние части стебля конопли. Эти стада обладают изолирующими свойствами, что делает их идеальной заменой пластиковым вставкам.

Другие виды экологически чистой упаковки включают картонные коробки, деревянные шишки и конопляный шпагат. Вы также можете рассмотреть возможность упаковки из семян конопли для доставки в электронной коммерции. Этот тип упаковки можно компостировать, и она разложится на гумус, который на 90 процентов состоит из воды. Это позволит дольше сохранить продукты свежими. Кроме того, доставка такой упаковки обходится дешевле.

Использование переработанных молочных пакетов

Биоразлагаемая упаковка из семян марихуаны — отличная альтернатива традиционному пластику. Конопля биоразлагаема и компостируется, и, в отличие от других видов пластика, она разлагается в течение нескольких дней, что делает ее идеальным вариантом упаковки для продуктов, настоянных на конопле. Контейнер R2 изготовлен из переработанных молочных бутылок, не содержит BPA и подходит и для пищевых продуктов. Компания Higher Standard заявляет, что ее переработанная смола из семян конопли снижает потребление энергии на девяносто процентов и выделяет на 78% меньше выбросов парниковых газов, чем обычные пластмассы.

Заключение: самая экологичная упаковка

Бумажная коробка не подлежит вторичной переработке, а стеклянная бутылка — это возможно. Единственным недостатком пластиковых бутылок является то, что их нельзя переработать в новые. Пластиковые пакеты из семян каннабиса не только менее пригодны для повторного использования, но и являются самым легким вариантом контейнера. Они на 4% легче бумажных коробок и имеют самый низкий уровень выбросов парниковых газов среди всех контейнеров для молока. Однако стеклянные бутылки не очень экологичны, как упаковка из семян конопли. Для транспортировки им требуется энергия, и они крайне неэффективны.