Почему биоразлагаемая упаковка из конопли дороже

Стоимость биоразлагаемой упаковки из биопластика на семенах каннабиса выше, чем ее нефтяного эквивалента. Однако производители перекладывают затраты на потребителей, чтобы получить преимущества от биопластиков. В этой статье будет обсуждаться стоимость конопляного пластика в США и Европе. Также будет объяснено, как можно перерабатывать конопляный пластик. Ниже перечислены преимущества и недостатки биопластика на семенах конопли. Эти преимущества обсуждаются в следующих параграфах.

Стоимость конопляного пластика

Конопля содержит 80 процентов целлюлозы, основного ингредиента пластика. Упаковка из биопластика на семенах марихуаны может быть выращена органически и поэтому нетоксична. Это делает конопляный пластик жизнеспособным вариантом биоразлагаемой упаковки. Однако его стоимость выше, чем у полипропиленовых гранул на нефтяной основе, поэтому важно выяснить, чем конопляный пластик отличается от его нефтяного аналога.

Хотите что-то смелое в ярких оттенках? Или вы предпочитаете оставаться утонченными и использовать нюдовые оттенки? Хотите, чтобы ваши продукты из конопли были представлены в монохромных коробках из биопластика на семенах конопли или планируете выбрать многоцветный подход? Не переживайте из-за этого! У вас есть мы прямо здесь! Мы можем положить конец вашим заботам, предложив вам свободу выбора любого цвета по вашему выбору. Биоразлагаемая упаковка из конопли предлагает передовые технологии печати, которые сделают вашу упаковку заметной.

Экологичность конопляного пластика

Хотя конопляная бумага и ткань дешевле обычных материалов, конопляный из биопластик на семенах конопли дороже. Чтобы производить конопляный пластик, производители должны снизить свою прибыль или взимать с клиентов более высокую плату. Хорошей новостью является то, что 74% покупателей готовы платить больше за экологически чистую упаковку, а 60% потребителей не будут покупать продукты с вредной упаковкой. Вот несколько причин, по которым пластиковая упаковка из биопластика на семенах конопли стоит дороже:

Подробнее: биоразлагаемая упаковка из конопли

Конопля — ценное растение, поглощающее большое количество CO2. В упаковке можно создать целлюлозу с содержанием 65%-75%. Срок сбора урожая коробочки составляет около четырех месяцев. Упаковка из биопластика на семенах марихуаны производится в рамках пилотных проектов и в настоящее время находится на стадии коммерциализации. Хотя конопляный пластик дороже, его экологические преимущества того стоят. Ожидается, что в 2030 году 40% индустрии пластмасс будет составлять биопластик на семенах конопли. Ожидается, что Walmart станет крупным пользователем.

Стоимость конопляного пластика в США

Биопластик на семенах конопли стоит около двух долларов за фунт по сравнению с полутора долларами за полипропиленовые гранулы на основе нефти. Хотя эти цены высоки, конопляные пластмассы по-прежнему дешевле, чем их эквиваленты на основе нефти. Биопластика на семенах конопли производится из масла семян конопли. Он также имеет ряд преимуществ перед своим металлическим эквивалентом. Несмотря на относительно высокую стоимость, изделия из конопли, как правило, прочнее и легче аналогичных металлических изделий.

Однако конопляный пластик еще далек от массового производства. В США пока нет инфраструктуры, необходимой для компостирования пластиковых изделий из конопли. Несмотря на недавнее законодательство, легализующее промышленное выращивание конопли, до массового производства биопластика на семенах конопли в Соединенных Штатах будут десятилетия. И еще предстоит преодолеть несколько препятствий, прежде чем он сможет заменить пластмассы на основе нефти в потребительских товарах. К сожалению, в ближайшем будущем изделия из конопляного пластика будут стоить дороже, чем пластики на основе нефти, а себестоимость производства, вероятно, останется слишком высокой.

Стоимость конопляного пластика в Европе

Пластмассы на семенах марихуаны становятся все более популярными для производства продуктов питания и других продуктов. Их экологически чистые свойства и низкая стоимость делают их привлекательным вариантом для многих производителей. Будучи возобновляемым ресурсом, пластик на основе конопли является более экологичным вариантом упаковки. Но какова реальная стоимость? И какова долгосрочная цена пластика на основе конопли? Давайте изучим эти вопросы. И обязательно поделитесь своими отзывами о пластике на основе конопли с остальным сообществом.

Загрязнение пластиком стало глобальной проблемой, а пластик на основе конопли является устойчивым решением. По данным Программы ООН по окружающей среде (U NEP), с 1950-х годов было произведено восемь миллиардов тонн пластика, и 60% этих отходов попадает на свалки или в природу. Это огромное количество пластика, который никогда не ломается. Однако биопластик на семенах конопли разлагается всего за 6 месяцев, что делает его идеальным выбором для упаковки.

Заключение

Биопластик на семенах каннабиса экологически безопасен и может перерабатываться бесконечно, в отличие от пластика на основе нефти, который токсичен для окружающей среды. Процесс производства пластика на основе нефти также очень дорог, поскольку при этом в окружающую среду попадают опасные материалы.

Использование биопластика на семенах конопли является хорошей альтернативой, поскольку в нем отсутствует множество вредных химикатов. Обычные пластмассы содержат эндокринные разрушители, которые мешают работе эндокринной системы организма и имитируют гормон эстроген.